«Провалившимся» в Пхенчхане фигуристам дали второй шанс в Милане

(Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)
Фигуристы-одиночники Дмитрий Алиев и Михаил Коляда смогут побороться за пьедестал на чемпионате мира 2018 года в Милане

Дмитрий Алиев и Михаил Коляда допустили досадные помарки и падение, выступая с произвольной программой в мужском одиночном катании на Олимпийских играх в Пхенчхане. При этом Михаил Коляда завоевал серебряную медаль в командном турнире, заняв 8-е место в общем зачете.

Легендарная фигуристка Ирина Роднина отметила, что Михаил Коляда смог получить серебро только благодаря выступлению 15-летней Алины Загитовой и 18-летней Евгении Медведевой, которые безошибочно и чисто откатали свою программу в командных соревнованиях.

Читайте также: Роднина: если бы не девочки, Коляда не получил бы серебро

На Олимпиаде в Пхенчхане Дмитрий Алиев и Михаил Коляда спортсмены заняли 7-е и 8-е места соответственно в мужском одиночном катании. На стартовавшем в понедельник, 19 марта, чемпионате мира в Милане наши фигуристы смогут побороться за медали.

Читайте также: 15-летняя Загитова может «обойти» фигуристок в Милане

Главным препятствием для россиян на пути к пьедесталу станет китаец Цзинь Боян. Задача Алиева и Коляды в борьбе с Бояном одна — чисто исполнить элементы. Оба россиянина уже заработали себе репутацию у судей и получают высокие баллы за компоненты, но именно в технической части стабильности пока у них нет. У Алиева, в свою очередь, есть шанс закрепиться в статусе лидера российской команды, если у него получится третий раз за сезон обойти Коляду, пишет gazeta.ru.






Возврата в УЕФА не будет
Дани Алвес легко отделался