Итальянка Костнер и не мечтала «обойти» россиянку Загитову

(Фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС)
31-летняя Каролина Костнер лидирует после короткой программы на чемпионате мира 2018 года в Милане

Олимпийская чемпионка Алина Загитова находится на втором месте после короткой программы на чемпионате мира в Милане, у нашей фигуристки 79,51 балла. Она немногим уступает итальянке Каролине Костнер, которая набрала 80,27 балла. На третьем месте японка Сатоко Мияхара, у нее 74,36 балла. Еще одна россиянка, Мария Сотскова, стала пятой по промежуточным результатам, набрав 71,80 балла.

Прославленный тренер, постановщик ледовых шоу Илья Авербух не сомневается, что 15-летняя Алина Загитова сможет завоевать золото на чемпионате мира 2018 года, безошибочно и чисто откатав произвольную программу.

Читайте также: Авербух: Загитова «отвоюет» золото у итальянки Костнер

Пятикратная чемпионка Европы, итальянка Каролина Костнер призналась, что не мечтала обойти олимпийскую чемпионку по фигурному катанию, главную фаворитку Олимпиады-2018 в Пхенчхане Алину Загитову.
«Я выходила на лед с единственной мыслью — чисто выполнить все свои элементы. В короткой программе это самое важное. Старалась контролировать эмоции и уж точно не думала о том, чтобы опередить Алину Загитову. Невероятно, но это удалось. Очень счастлива, что все получилось именно так. Кататься дома перед своей публикой — это большая ответственность», — отметила Костнер.

Читайте также: Олимпийская чемпионка Загитова: «Просто нужно закрыть рот и не есть»

15-летняя Алина Загитова принесла в копилку российской сборной первую золотую медаль на ОИ-2018 в Пхенчхане. 18-летняя Евгения Медведева завоевала серебро. Обе фигуристки тренируются в команде Этери Тутберидзе, экс-наставницы олимпийской чемпионки Сочи-2014 в командных соревнованиях Юлии Липницкой, пишет «Р-Спорт».






«Я тебя люблю»: показавшая свадебное платье Алина Загитова раскрыла интригу
«Дохуделась до крайности уже»: показавшая ножки-палочки Загитова вызвала оторопь