Двоих футболистов сборной России оштрафовали за посещение ночного клуба

ФОТО: Reuters
После разгромного матча с Бразилией спортсмены отправились в увеселительное заведение

Вокруг футболистов сборной России Романа Нойштедтера и Константина Рауша разразился громкий скандал. Дело в том, что спортсмены были замечены в одном из московских баров после разгромного матча с командой Бразилии, где мы проиграли со счетом 3:0.

В Сети появились снимки, как футболисты празднуют свое поражение. Фанатам это не понравилось, и поднялся шум.

Российский футбольный союз решил наказать спортсменов за нарушение внутреннего распорядка. Нойштедтера и Рауша оштрафовали.

«Мы понимаем, что подобное поведение сказывается на имидже сборной, дает повод для ненужных разговоров и обсуждений. В соответствии с внутренним распорядком принято решение оштрафовать игроков», – говорится в сообщении РФС.

В свою очередь, вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев возмутился реакцией общественности на поход футболистов сборной России в ночной клуб. Политик считает, что у спортсменов тоже есть своя жизнь и они имеют на это право.

«Игроки на работе были, футболисты – нормальные живые люди. Они могут ходить в клубы, рестораны, заниматься чем угодно в свободное время, которое для этого и существует. Поэтому нет ничего страшного в том, что они сходили в заведение после встречи с бразильцами. Да, сборная уступила. Ну и что теперь? Все игроки должны две недели плакать?» – цитирует Лебедева «Спорт-Экспресс».



автор



«Какая-то несостыковка»: экс-игрок сборной России попал под мобилизацию
Иногда они развращаются: самые высокооплачиваемые игроки сборной России по футболу