В Калининграде пройдет матч между болельщиками сборных России и Британии по футболу

Фото: Pixabay.com
Клуб болельщиков России формирует пул команд-болельщиков со всего мира

Товарищеский матч между российскими и британскими болельщиками сборных команд по футболу запланирован на 28 июня.  Встретятся фанаты на калининградском футбольном поле.

Об этом в беседе с корреспондентом ТАСС рассказал президент клуба болельщиков сборной России Russia Unites Эдуард Латыпов, По его словам, в настоящее время проводится работа   по формированию пула команд-болельщиков со всего мира.

«Договариваемся сыграть с японцами в Санкт-Петербурге и Москве, с англичанами — в Калининграде, но обсуждаем и другие города, они изучают, кто и куда у них поедет. Никто от этой идеи пока не отказывался, более того — англичане первыми вышли с такой инициативой», — сказал Латыпов.

Напомним, на днях в британском издании The Guardian вышел материал Филиппа Корнуолла, написанный в  худших традициях «темников» самых мрачных времен холодной войны. Статья озаглавлена «Я следовал за командой Англии по всему миру, однако в России слишком опасно».

Расписывая свою позицию по поводу дела об «отравлении Скрипаля», он одновременно напоминает о столкновениях болельщиков на Еврокубке-2016 такими словами: «эти нападения были осуществлены российскими хулиганами, получившими едва прикрытое одобрение — а возможно, и боевую подготовку — со стороны путинского режима»,

«Российские власти рассказывают, что приняли меры против хулиганов перед чемпионатом мира, однако их заявления трудно воспринимать всерьез», - сообщает британский пропагандист в своем материале.

И далее - «С одной стороны, я думаю, что это не стоит риска, и что если я туда поеду, я выражу поддержку проведению чемпионата в России, что было бы непозволительно. Однако после 25 лет, которые я наблюдал за поражениями Англии по всему миру, я бы не хотел пропустить её успех. Если она пробьется в полуфинал, я сяду в самолет», - пишет почти в заключение Корнуолл.






В Калининграде поставили памятник усмирителю поляков
На Дальнем Западе сойду. В Калининграде туристы ищут море и рестораны немецкой кухни