Сборная России по футболу проиграла последний контрольный матч перед ЧМ-2018

Фото: twitter.com/TeamRussia
В Санкт-Петербурге россияне пропустили три мяча от французов и огрызнулись одним

Сборная нашей страны по футболу завершила проверочные игры с командами топ-уровня. В двух играх с Бразилией и Францией Россия уступила с общим счетом 1:6, к большому разочарованию и огромной тревоге болельщиков перед ЧМ-2018, который стартует летом.

При очевидных проблемах в обороне команды особые надежды возлагались на нападающих, среди которых числятся лучший бомбардир чемпионата России Федор Смолов и креативные полузащитники Алан Дзагоев и Александр Головин. Но и лидеры нашей команды не смогли толком проявить себя против индивидуально сильных игроков Франции и Бразилии.

Вот и в игре на стадионе в Петербурге россияне попытались остро атаковать французов, но те выглядели явно предпочтительней во всех компонентах, предоставив возможность отличаться своим суперзвездам — Киллиану Мбапе и Полю Погба.

Молодой нападающий Мбапе забил дважды — на 40-й и 80-й минутах, «накрутив» защитников в собственной штрафной. Бессилен против него оказался и наш второй голкипер Андрей Лунев. И если в эпизоде с первым забитым мячом он был бессилен, то второй гол наш страж ворот пропустил между ног, после обычного удара на силу.
Третий мяч был на счету мировой знаменитости Поля Погба, его он точно положил впритирку со штангой со штрафного удара, перекинув «стенку» из защитников.

Наши смогли огрызнуться лишь раз, но это была красивая классическая атака. По правому флангу прорвался Игорь Смольников, который филигранно прострелил сквозь штрафную, где на дальней штанге передачу замкнул Федор Смолов.

С нелегким сердцем сборная России отправляется готовиться к домашнему чемпионату, скидка есть лишь на то, что в контрольных матчах мы проиграли явным фаворитам любого мирового турнира.






«Какая-то несостыковка»: экс-игрок сборной России попал под мобилизацию
Иногда они развращаются: самые высокооплачиваемые игроки сборной России по футболу