Под Эрккой Вестерлундом шатается кресло главного тренера «Салавата Юлаева»

Фото: Рустем АХУНОВ
По словам Вестерлунда, и он, и клуб пока не приняли окончательного решения о том, остается ли финский тренер на своей должности

После того как башкирский клуб «Салават Юлаев» официально завершил сезон проигрышем челябинскому «Трактору» со счетом 1:2, снова возник вопрос о смене главного тренера команды.

На данный момент тренерский коллектив возглавляет «варяг» из Финляндии Эркка Вестерлунд. Но у болельщиков к нему много вопросов по итогам прошедшего сезона, ведь медалей не завоевано, поэтому основная задача главного тренера не выполнена.

Сам Эркка Вестерлунд в интервью СМИ говорит, что благодарен за поддержку фанатам и руководству клуба, но о своем будущем на посту главного тренера ничего определенного сказать не может.

Неопределенность в выборе главного тренера «Салавата Юлаева» началась не вчера, отмечает «КП-Уфа». Уже несколько месяцев СМИ муссируют различные догадки о том, кто займет кресло главы тренерского коллектива. Писали и о возможной отставке Вестерлунда, и о поиске замены ему среди российских профессионалов. Тем не менее весь прошедший сезон тренерский штаб «Салавата Юлаева» пользовался поддержкой главы Башкортостана Рустэма Хамитова.






На уфимском заводе делают вакцины с нарушением правил
«Мертвый педофил лучше, чем мертвый ребенок»