На «Казань-Арене» пообещали восстановить газон к чемпионату мира

globallookpress.com / Источник: Казань-Арена
Ближайший матч пройдет на стадионе 6 мая

На стадионе «Казань-Арена», где летом пройдут несколько встреч чемпионата мира по футболу, стали приводить в порядок газон, на котором во время недавней игры хозяев против московского «Спартака» практически не было травы.

В данный момент на поле уже посадили семена на разную глубину. Также были внесены минеральные удобрения. Поле укрыли защитным материалом для поддержания влаги и температурного режима для прорастания семян.

Представитель стадиона отметил, что в течение апреля на поле предстоит очень много работы. Планируется полив, работа с системами подсветки, расчесывание и подсев. Очень надеются аграрии, что погода наконец-то сменит гнев на милость.

Прогноз в общем-то положительный. В столице Татарстана в ближайшее время должны установиться плюсовые температуры, что позволит траве нормально взойти.

Отметим, что ближайший матч на «Казань-Арене» запланирован на 6 мая, сообщает пресс-служба Министерства молодежи и спорта.

Ранее главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев остался очень недоволен качеством поля в Казани. Он отметил, что игрокам приходится играть на огороде.






В стрельбе в казанской школе оказались виноваты жадные родители
Что не так с фото погибшей красавицы-учительницы Эльвиры Игнатьевой