Гендиректор «Уфы» прокомментировал возможный переход Семака в «Краснодар»

Генеральный директор футбольного клуба «Уфа» Шамиль Газизов пролил свет на историю с игроком его команды Сильвестром Игбуном, который появился на фотографиях в форме московского клуба ЦСКА.
Скрин видео / Источник: Шамиль Газизов
В клубе заявили, что чинить препятствий наставнику не будут

Генеральный директор футбольного клуба «Уфа» Шамиль Газизов заявил, что в клубе из столицы Башкортостана не будут чинить препятствий главному тренеру Сергею Семаку, если тому поступит интересное предложение из «Краснодара».

По словам Газизова, если Семаку поступит конкретное предложение от более серьезных клубов, которое устроит тренера, то руководители «Уфы» отпустят наставника.

Газизов считает, что дело даже не в сумме отступных. Семака он был бы готов отпустить и бесплатно, потому что «человек должен расти».

В то же время Газизов не подтвердил, что в контракте Семака проставлена сумма в пятьсот тысяч евро отступных. Он отметил, что такой пункт в контракте есть, однако точную сумму называть не стал.

В то же время Газизов добавил, что он бы не хотел, чтобы Семак уходил.

Добавим, что ранее стало известно об отставке главного тренера «Краснодара» Игоря Шалимова. В последней игре команда с Кубани не смогла дома переиграть аутсайдера чемпионата «Анжи» из Махачкалы, сообщает «Спорт-Экспресс».






Андрей Червиченко: Продажей Кокорина за границу занимается уволенный из «Спартака» Шамиль Газизов
Гендиректор «Уфы» объяснил, почему игрок его команды тренируется в форме ЦСКА