Половина юниорской хоккейной команды погибла при столкновении автобуса с грузовиком

Humboldt Broncos. Фото: соцсети
Из 28 спортсменов выжить удалось лишь 14, большинство из них травмированы, состояние троих врачи оценивают как критическое

Жертвами крупного ДТП в Канаде стали 14 человек. Большая часть погибших приходится на юниорский состав хоккейной команды Humboldt Broncos.

Как сообщает телеканал CTV, автобус с хоккеистами столкнулся с грузовиком недалеко от города Тисдейл, расположенного в провинции Саскачеван.

Первоначально число погибших не сообщалось. Представители властей лишь отметили, что всем хоккеистам было от 18 до 21 года.

По данным канадского издания Globe and Mail, на борту автобуса находились 28 спортсменов. 14 человек, в том числе водитель автобуса – погибли, еще 14 получили ранения различной степени тяжести. Трое пострадавших находятся сейчас в критическом состоянии.

Президент хоккейного клуба Кевин Гарринг сообщил журналистам, что родители погибших и раненных спортсменов съезжаются в Тисдейл. «Это один из самых тяжелых дней в моей жизни», – цитирует его слова Globe and Mail.

Журналисты отметили, что это уже не первое ДТП с жертвами в истории команды. В 1986 году автобус Humboldt Broncos попал в аварию, в результате которой погибли четверо спортсменов.

Репортеры отметили, что один из переживших ту аварию хоккеистов связался с травмированными игроками и выразил им поддержку и сочувствие.






Темные силы их злобно гнетут: в Москве огласили приговор троице сатанистов
Ученый рассказал об ощущениях человека во время авиакатастрофы