Число жертв аварии автобуса с юными хоккеистами выросло до 15

(Фото: © Reuters)
В канадской больнице скончался один из троих пострадавших, находившихся в критическом состоянии

Число жертв страшной аварии, в которую днем ранее попал автобус юниорской хоккейной команды Humboldt Broncos, возросло до 15 человек. Ранее сообщалось, что на месте ДТП погибли 14 пассажиров, еще 15 человек, включая водителя, были госпитализированы.

Трое пострадавших последние сутки находились в критическом состоянии, один из них умер в больнице, врачам не удалось его спасти. Известно о семи опознанных жертвах трагедии, среди которых главный тренер команды Дарси Хоган, капитан клуба Логан Шатц.

Также установлены личности четверых погибших спортсменов в возрасте от 16 до 20 лет. Седьмым из опознанных погибших является радиодиктор Тайлер Бибер, который на выездные игры практически всегда ездил вместе с командой, чьи игры он освещал, сообщает телеканал CTV.

Журналисты отметили, что это уже не первое ДТП с жертвами в истории команды. В 1986 году автобус Humboldt Broncos попал в аварию, в результате которой погибли четверо спортсменов. Один из переживших ту аварию хоккеистов связался с травмированными игроками и выразил им поддержку и сочувствие.

Ранее соболезнования семьям погибших в аварии, а также пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим выразил премьер-министр Канады Джастин Трюдо, Федерация хоккея России и все мировое хоккейное сообщество.






Алину Кабаеву сразил удар: что теперь будет
Дальнобойщики послали красавчика Трюдо куда подальше