В Башкирии открывается пятая в России Высшая школа тренеров по хоккею с шайбой

ФОТО: Объединенная федерация хоккея РБ
Объединенная федерация хоккея РБ и Башкирский институт физкультуры создали совместный проект для повышения квалификации тренерских кадров

Совместный проект Объединенной федерации хоккея РБ и Башкирского института физкультуры – Высшая школа тренеров по хоккею с шайбой – откроет двери для слушателей в августе 2018 года в Уфе.

По сообщению президента Объединенной федерации хоккея РБ Вадима Кашапова, тренеры по хоккею в Башкирии нуждаются в обучении не меньше, чем сами хоккеисты. И задача нового учебного центра – дать им недостающую квалификацию.

Уфимская ВШТ станет пятой в России после Москвы, Санкт-Петербурга, Омска и Челябинска. Руководителем высшей школы назначен Тахир Даукаев, имеющий опыт работы в таких клубах, как «Салават Юлаев», «Химик», «Молот-Прикамье».

Высшая школа тренеров по хоккею с шайбой получила имя Сергея Михалева, отмечает КП-Уфа.

По словам Даукаева, преподавать в ВШТ будут в основном специалисты из Башкирского института физической культуры. А на предмет «Теория, методика, практика хоккея» будут искать преподавателей в других регионах. Например, в УралГУФКе, где ВШТ существует уже несколько лет.

По планам создателей школы, период обучения продлится 8 месяцев. Слушатели смогут воспользоваться как очным, так и заочным форматом. Причем экзамены будут сдавать лишь при выпуске. Старт учебного процесса уфимской ВШТ назначен на август 2018 года.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На уфимском заводе делают вакцины с нарушением правил
«Мертвый педофил лучше, чем мертвый ребенок»