Quiksilver New Star Camp: новая глава в истории роccийских фестивалей

Quiksilver New Star Camp
Преодолев все мыслимые и немыслимые пределы, масштабный спортивно-музыкальный фестиваль Quiksilver New Star Camp вышел на новый уровень и снова перевернул сознание тысяч людей, которым посчастливилось быть на курорте “Роза Хутор” с 30 марта по 8 апреля 2018 года

2320 метров над уровнем моря, 5000 выданных карт участника, 10 миллионов кубометров снега, 30 джибб-фигур, 100 профессиональных райдеров и любителей, 1200 слушателей лекций, более 10000 фотографий в инстаграме*, 12560 фотографий снятых студентами GoPro Академии, 1500 селфи, сделанных на гигантскую селфи-палку. Quiksilver New Star Camp побил все рекорды предыдущих лет и закрепил за собой статус самого важного российского спортивно-музыкального фестиваля в горах.

Сноупарк

На фестивале Quiksilver New Star Camp особое внимание уделяется строительству самого большого и качественного сноупарка в России и проведению соревнований для сноубордистов и лыжников. C помощью ратраков Prinoth команда из 30 шейперов, работая днем и ночью, построила невероятных масштабов парк с линиями кикеров двух уровней сложности, огромным биг-эйром для съемок и соревнований прорайдеров, и впечатляющим количеством джибб-фигур самого разного формата, от рейлов до самолета Тинькофф Банка.

Спорт

Максимально плотная спортивная программа фестиваля насыщена мероприятиями каждый день, и это в корне отличает его от других ивентов в горах России. За 10 дней в прекрасных погодных условиях прошли: контест на самом большом трамплине, скоростные соревнования по параллельному бэнкед слалому, самый азартный контест, где трюки определяли огромные игральные кости, соревнования для девушек, зрелищное FMX-шоу и другое. Разнообразие соревнований позволило райдерам самых разных профилей проявить себя, и имена на пьедесталах практически не повторялись.

Для поддержания общего хорошего самочувствия и заряда бодрости на весь день каждое утро и вечер проходили занятия йогой и фитнес-тренировки. После такого начала дня хорошее настроение и катание было обеспечено!

Обучающая программа

Те, кто никогда не стоял на доске или лыжах, или же боялся сделать первые шаги на фигурах сноупарка, могли принять участие в ряде бесплатных обучающих программ, а также в рамках мастер-классов от известных райдеров.

Почти каждый вечер в большом пространстве арт-площадки «Flacon 1170» проходили лекции и кинопоказы. Любой желающий мог узнать премудрости экшн-спорт фотографии, секреты известных райдеров, услышать больше об особенностях диджеинга, получить ценные знания о лавинной безопасности и научиться легко снимать в формате 360°.

Прорайдеры

Благодаря серьезной спортивной программе на Quiksilver New Star Camp приезжают лучшие российские и мировые райдеры. Среди гостей фестиваля были замечены участники Олимпиады в Корее - Влад Хадарин, Соня Федорова, Никита Автанеев и Антон Мамаев, которые активно соревновались, давали лекции, мастер-классы и принимали участие в вечерних мероприятиях кэмпа.

Музыка

Хорошая музыка на Quiksilver New Star Camp звучала везде: в дневное время в сноупарке на 1600м в мегакомфортной зоне чилл-аута и на сцене, где каждый день сменялись диджеи, поддерживая отличное настроение с самого утра. Вечером все гости полностью выкладывались на танцполе клуба Sky Club. Многих артистов, заявленных в лайнапе, участники фестиваля ждали с нетерпением. Знаменитый американский диджей Z-Trip, известный своим мастерством мэшапа, отыграл мощнейший сет. Заряжающий невероятной энергетикой DJ ESKEI83, который взорвал танцпол на прошлом фестивале, сотворил очередное чудо, заставив людей плясать до утра. Гуру хип-хопа Afu-Ra и Jeru the Damaja прокачали толпу на вечеринке, посвященной запуску новой лайфстайл модели DC Shoes Meridian. Помимо них мастерство речитатива показал британский грайм-исполнитель Riko Dan. Одной из самых жарких стала вечеринка #ГОРЫЗВУКА, на которой выступила команда UPPERCUTS DJs, а для любителей электронной музыки каждый день работала атмосферная Miller Apres-Ski веранда и секретный танцпол в Sky Club, где играли известные хаус-диджеи Sanchez, Sapunov, Max Aplin, также DJ Nagiev. Отдыхать после отменного катания в закатных лучах солнца под отличную электронную музыку – что может быть лучше!

Самый лучший фестиваль в горах

Quiksilver New Star Camp – это фестиваль с богатой историей, и в следующем году он будет отмечать свое десятилетие. За эти годы масштабное мероприятие принимало новые формы и с каждым разом становилось все больше, но его всегда отличало особое отношение к качеству программы, как спортивной, так и музыкальной. Quiksilver New Star Camp – это хороший вкус и идеальный баланс сумасшедших тусовок, запредельного катания и приятного расслабляющего отдыха. Это лучший фестиваль в горах, и в следующем году он станет еще лучше!



автор

*Организация запрещена на территории РФ