Андрей Ещенко покажет юным футболистам Иркутска свои «звездные» финты

Фото: Андрей СИНЬКОВ
Знаменитый российский футболист собирается сам вручать подарки призерам турнира «Большие звезды светят малым»

В Иркутске юные футболисты с нетерпением ждут приезда своего кумира, звезду российского футбола Андрея Ещенко. С 18 по 20 мая в рамках проекта «Большие звезды светят малым» пройдет 4-й турнир детских футбольных команд на спортивные призы от Андрея Ещенко. Знаменитый иркутский футболист собирается приехать в отпуск в родной город после окончания сезона и присутствовать на играх.

В прошлые годы именитый спортсмен сам готовил призы для юных футболиств. Это были памятные медали, футболки, сладости и... огромное количество автографов для участников турнира и просто увлеченных футболом мальчишек.
Однако самым главным призом для всех присутствующих на футбольном празднике детей является возможность поучиться у знаменитого спортсмена. Каждый мечтает увидеть, как Андрей Ещенко проводит свои знаменитые финты с мячом, ведь эксперты утверждают, что сильными сторонами игрока Ещенко являются отбор и передача мяча, его перехват – как раз то, где без трюков не обойтись.

Турнир «Большие звезды светят малым» в Иркутске стартовал в 2015 г., когда дивизион возглавил Андрей Ещенко. На тот момент в нем участвовали всего 6 команд. В последующие годы участников стало куда больше: 16 детских команд из спортивных школ и частных футбольных клубов Приангарья и Забайкальского края.

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников на открытии турнира прошлого сезона сказал, что спортивная карьера самого Андрея вызывает уважение и гордость и является прекрасным примером для ребят, которые будут сейчас бороться за победу на поле стадиона «Зенит». По сообщению КП-Иркутск, прошлогодний турнир закончился выходом на поле вместе с мальчишками и самого защитника «Спартака». Не забыл Андрей Ещенко посетить и спортивный интернат, где начиналась его футбольная карьера.






Врачи спасли беременную россиянку со стопроцентным поражением легких
В Иркутске подняли в воздух самолет XXI века