Министр спорта Франции рад возможности убрать российскую сборную из Евро-2016

Чиновник высказал свое мнение по поводу условной дисквалификации команды Слуцкого

Чиновник высказал свое мнение по поводу условной дисквалификации команды Слуцкого

Министр спорта Франции Патрик Каннер сделал весьма не политкорректное заявление в адрес российской сборной.

 «В том случае, если на стадионах будут происходить инциденты с участием россиян, то их команду дисквалифицируют. И я доволен», — написал чиновник в Twitter. Он полагает, что это наилучший способ бороться с агрессивными фанатами, которые провоцируют беспорядки.

En cas d'incidents dans les stades avec les russes, leur équipe sera disqualifiée. Et je m'en réjouis.#EURO2016 #RTLMatin

— Patrick Kanner (@PatrickKanner) 15 июня 2016 г.

Напомним, вчера, 14 июня, УЕФА приняло решение условно дисквалифицировать сборную России до конца Евро-2016. Союз европейских футбольных ассоциаций официально объявил, что команду Леонида Слуцкого удалят из Чемпионата Европы, если наши болельщики снова устроят беспорядки на трибунах.  Также был наложен оштраф на  РФС в размере 150 тысяч евро в связи с этим нарушением.

Известно, что причиной разбирательства стала драка на стадионе во время матча Россия-Англия. В субботу, 11 июня, после окончания игры, которая завершилась счетом 1:1, 30 российских болельщиков перелезли в сектор к английским оппонентам. В результате, завязалась потасовка.

К слову, нападающий российской сборной Артем Дзюба попытался защитить своих фанатов в интервью английским журналистам. «Мне непонятна реакция британских СМИ, как будто у вас святоши одни приехали. Там было – 50 на 50, не одни русские виноваты. Хватит уже об этом: давайте сконцентрируемся на футболе. Это чемпионат не по боям болельщиков, а чемпионат по футболу», - заявил спортсмен.