«Локомотив» празднует чемпионство в Премьер-лиге

(Фото: © Reuters)
В сети появилось видео, записанное в раздевалке футболистов после матча с «Зенитом»

Футболисты «Локомотива» празднуют победу над петербургским «Зенитом», которая принесла им досрочное чемпионство в Российской футбольной премьер-лиге текущего сезона.

В сети появилось видео, сделанное сразу после матча. Как можно увидеть на кадрах полутораминутного ролика, команда торжествует: футболисты шумно скандируют кричалки, пьют шампанское и даже обливают друг друга из бутылок, пока их снимают журналисты и фанаты.

Напомним, игра «Локомотива» и «Зенита» завершилась со счетом 1:0. «Золотой мяч» на 87-й минуте матча забил в ворота противника вышедший на замену португалец Эдер.

Как считает экс-министр спорта и вице-премьер РФ Виталий Мутко, огромная заслуга в победе футболистов принадлежит тренеру Юрию Семину, который смог настроить спортсменов на кропотливый ежедневный труд и создать в коллективе хороший микроклимат.

Железнодорожники стали чемпионами России уже в третий раз. Ранее команда выигрывала золото в 2002 и 2004 годах, также под руководством Семина. Как отмечает «Российская газета», именитый тренер не смог сдержать слез, вместе с командой выбежав на поле после заключительного свистка арбитра.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Упавший с неба: что стало с единственным выжившим в авиакатастрофе с «Локомотивом»
«Зенит» унизил «Локомотив» и досрочно стал чемпионом России по футбол