Российские хоккеисты разгромили австрийцев на ЧМ в Дании

(Фото: © Reuters)
Как и двумя днями ранее, соперник был повержен со счетом 7:0

Сборная России провела свой второй матч на чемпионате мира в Дании. После разгрома французов в стартовой игре первенства подопечные Ильи Воробьева без проблем переиграли сборную Австрии со счетом 7:0.

Несмотря на солидный счет, нельзя сказать, что противостояние с австрийцами сложилось совсем уж безоблачно. До середины первого периода соперники Россиян ни в чем не уступали и даже чаще бросали по воротам. Однако точный кистевой бросок Михаила Григоренко на экваторе первой 20-минутки остудил пыл австрийцев. Следом в ворота их голкипера влетели еще две шайбы: отличились Анисимов и Барабанов.

Второй период также прошел под диктовку россиян, а в тех редких случаях, когда сборная Австрии все-таки добиралась до ворот Василия Кошечкина, наш голкипер действовал уверенно и без ошибок. Чего не скажешь о защитниках, которые периодически все-таки допускали некоторую расслабленность, позволяя австрийцам создавать моменты у ворот российской сборной. Как и в первом периоде, россияне забили трижды: дубль оформил Григоренко, также забили Капризов и Мамин.

В третьем периоде была заброшена только одна шайба – окончательный счет установил Михеев. Таким образом, российская сборная в точности повторила счет игры с французами – 7:0, а Василий Кошечкин второй матч подряд оставил свои ворота в неприкосновенности. Россия продолжает уверенно возглавлять таблицу своей группы. Следующая игра у подопечных Ильи Воробьева 7 мая с белорусами.