Барнаулец стал третьим в истории «Зенита», кому удалось сделать «покер»

фото:предоставлено пресс-службой
Александр Ерохин, воспитанник барнаульского футбольного клуба, теперь выступает за питерский «Зенит»

Матч 30 тура премьер-лиги между питерским «Зенитом» и «СКА-Хабаровск» состоялся 13 мая 2018 года. Александр Ерохин забил 4 мяча подряд и сделал голевой пас Антону Заболотному. В этом матче питерцы обыграли «армейцев» Хабаровска со счетом 6:0.

На шестой минуте Себастьян Дриусси забил мяч в ворота гостей. На 21 минуте с передачи Ерохина Заболотный удвоил преимущество питерского клуба. И Александр Ерохин серией из четырех мячей завершил разгром футболистов из клуба «СКА-Хабаровск».

КП-Барнаул пишет: «Свой первый мяч Александр забил на 38-й минуте, «дубль» оформил на 49-й, хет-трик – на 60-й, а «покер» –на 78-й». Таким образом Александр Ерохин  пополнил список лучших бомбардиров «Зенита», кому удавалось за один матч забить несколько мячей.

Первым в историю «Зенита» (тогда еще клуба «Сталинец») вошел Виктор Смагин. Он в первом клубном чемпионате СССР 1936 года забил три мяча, став первым в «Зените» автором хет-трика.

Маркин Александр Андреевич, нападающий из Магнитогорска, играл за «Зенит» 1975-77 гг., стал автором первого «покера» в клубе.

Питерский воспитанник из Колпино Юрий Викторович Герасимов стал вторым, кому довелось сделать «покер» в игре за «Зенит». Он был бомбардиром питерской команды с 1980 по 1987 годы.






В Барнауле простились с Павлом Рохловым, погибшим в драке с боксером
«Бессмертный»: 2000 промилле в крови обнаружили у барнаульского водителя