Максим Траньков стал тренером фигуристов Тарасовой и Морозова

Фото: *instagram.com/xam_trankov
При этом постоянный наставник спортсменов Нина Мозер от них не уходит

Решением Федерации фигурного катания на коньках России двукратный олимпийский чемпион в этом виде спорта Максим Траньков утвержден в должности тренера пары Морозов/Тарасова. До этого момента с фигуристами работала опытный наставник Нина Мозер.

Но и она остается тренером молодых спортсменов и, по ее же словам, подключится к их подготовке в конце августа в Сочи. До этого момента ежедневные занятия будет вести Траньков.

«Я анонсировала, что беру перерыв и не буду работать до сентября нынешнего года, но это не значит, что я бросаю на произвол судьбы своих спортсменов», — сказала Мозер ТАСС.

Напомним, что наша пара — Владимир Морозов и Евгения Тарасова — неудачно выступила на прошедшей Олимпиаде в Южной Корее. После короткой программы российский дуэт шел на втором месте, но в ключевом катании допустил несколько ошибок и занял лишь четвертое место, пропустив вперед германскую, китайскую и канадскую пары. А вот на последовавшем затем чемпионате мира в Милане у них уже было серебро.

По итогам же Олимпиады Максим Траньков признавался, что изначально не считал представленную произвольную программу этой пары идеальной для первого места. Он говорил, что заданный в ней динамический темп создает сложности в наборе элементов. В этом мнении его поддерживала и известный тренер Татьяна Тарасова, указывает «Спорт-Экспресс».





*Организация запрещена на территории РФ


Парное катание на чемпионате мира: китайцы Суй Вэньцзин и Хань Цун не выступали больше года, но все равно могут победить наших
Фигуристке Тарасовой наложат швы после падения на льду