Антидопинговые агентства 14 стран попросили отстранить РФ от Олимпиады в Рио

Как пишут СМИ, руководители антидопинговых агентств 14 стран обратились к президенту Международного олимпийского комитета Томасу БахуРоссии

Как пишут СМИ, руководители антидопинговых агентств 14 стран обратились к президенту Международного олимпийского комитета Томасу Баху с просьбой отстранить нашу страну от участия в летней Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро и дисквалифицировать Олимпийский комитет России.

Западные издания упоминают только четыре страны, которые подписали документ: США, Германия, Испания и Япония. Руководители призывают применить к РФ самые жесткие санкции.

Якобы российские спортсмены могут быть допущены к соревнованиям только в том случае, если специальная комиссия МОК и Всемирного антидопингового агентства подтвердит их непричастность к нарушениям. Кроме того, наши спортсмены должны выступать под нейтральным флагом.

Ранее сообщалось, что Международный олимпийский комитет обещал принять решение о возможном отстранении от летней Олимпиады всей российской сборной, дождавшись вердикта CAS по легкоатлетам, пишет meduza.