Мутко не поедет на Олимпиаду в Рио

Как пишут СМИ, министр спорта Виталий Мутко заявил, что не поедет на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Об этом он сообщил болельщикам на церемонии проводов сборной России

Как пишут СМИ, министр спорта Виталий Мутко заявил, что не поедет на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Об этом он сообщил болельщикам на церемонии проводов сборной России.

На вопрос о том, поедет ли он на Олимпиаду, Мутко ответил: «Нет».

Ранее сообщалось, что  независимые эксперты Спортивного арбитражного суда намерены серьезно сократить состав сборной России на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. В итоге, к соревнованиям будут допущены лишь 40 спортсменов из 400. Причиной отстранения станет недостаточная антидопинговая проверка перед началом Олимпиады-2016.

Международный олимпийский комитет допустил сборную России до участия в Играх, однако уточнил, что не все спортсмены смогут поехать в Бразилию. Так, останутся дома легкоатлеты, поскольку ассоциация легкоатлетов ИААФ отказала им в этом праве. Также международная федерация плавания (FINA) аналогично поступила с семерыми отечественными пловцами, включая четырехкратную чемпионку мира Юлию Ефимову, пишет Lenta.ru.