Стало известно сколько россиян будут смотреть матчи ЧМ-2018

ФОТО: КП / Источник: стадион
По данным социологов о мундиале знает рекордное количество жителей страны и планеты

Официальный поставщик маркетинговых исследований ЧМ-2018 Nielsen опубликовал данные, согласно которым матчи чемпионата планируют посмотреть 84% россиян.

В результате опроса стало известно, что 96% населения России в возрасте от 11 до 69 лет знают о проведении мирового первенства. Осведомленность о предстоящем чемпионате среди населения всего мира составляет 90%, также является рекордным показателем.

67% жителей нашей страны думают, что проведение мирового первенства окажет долгосрочный позитивный эффект на Россию, а 70% уверены в улучшении репутации страны за рубежом, сообщает ТАСС.

84% опрошенных волгоградцев проявляют интерес к турниру, 80% болельщиков среди жителей Ростова-на-Дону, Сочи и Екатеринбурга. Кроме того, 73% россиян будут смотреть игры дома, а 24% в барах и пабах.

Половина населения страны собирается купить официальную продукцию чемпионата мира, из них 54% купят брендированную одежду одежду, 43% - подарки и сувениры, а 36% талисман турнира - волка Забиваку.

Исследование было проведено методом онлайн-опроса в апреле в 24 странах мира и охватило более 30 тысяч человек. В России выборка составила более 3,5 тысячи человек, при этом в выборку были включены минимум сто жителей каждого из всех городов, где будет проводиться турнир.

Чемпионат пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России.






Россияне перечислили страны, которые их пугают
Россияне ничего не понимают в пенсиях