Серена Уильямс триумфально вернулась на корт после рождения ребенка

Фото: globallookpress.com
Прославленная теннисистка преодолела первый круг Открытого чемпионата Франции и собирается выиграть главный трофей турнира Большого шлема

Американская теннисистка Серена Уильямс триумфально вернулась в большой спорт после рождения ребенка, стартовав в Открытом чемпионате Франции.

Спортсменка поразила публику и своей прекрасной формой, и элегантным черным комбинезоном, и победой над теннисисткой Кристиной Плисковой в первом круге турнира Большого шлема. Между тем с момента родов прошло всего 8 месяцев, сообщает Reuters.

Беременность далась 36-летней спортсменке очень тяжело. Серена на полгода оказалась прикованной к постели после ряда серьезных проблем со здоровьем, включая легочную эмболию, которая привела к нескольким операциям. Вернуться в прежнюю спортивную форму после этого было очень непросто. Но Серена не сдается и собирается завоевать еще один трофей турнира Большого шлема в своей карьере.

Кстати, согласно теннисной статистике, за последние 38 лет только одна спортсменка, ставшая мамой, смогла выиграть турнир Большого шлема, - Ким Кляйстерс. А вот новоиспеченных отцов, выигравших трофей, за это время было целых 12.

Серена Уильямс призналась журналистам, что теперь ее приоритет в жизни – это дочь Олимпия.

Напомним, что теннисистка провела свою первую игру после родов на выставочном турнире в Абу-Даби 30 декабря, но проиграла Елене Остапенко. После этого Серена заявил, что ей надо еще работать над своей физической формой.

Серена Уильямс замужем за бизнесменом Алексисом Оганяном.






Серена Уильямс делает ставку на своих детей
Марию Шарапову очаровала заклятая соперница