Овечкин помог «Вашингтону» сравнять счет в финальной серии Кубка Стэнли

NHL: Stanley Cup Final-Washington Capitals at Vegas Golden Knights, 2-й матч финала Кубка Стэнли Вегас-Вашингтон
(Фото: © Reuters)
Российский хоккеист забил второй гол своей команды, реализовав большинство

В Лас-Вегасе завершился второй матч финальной серии Кубка Стэнли между «Вегасом» и «Вашингтоном». После поражения в первой игре «Кэпиталз» необходимо было реабилитироваться перед своими болельщиками. Победа во второй игре серии позволила бы сравнять счет в противостоянии до 4-х побед и перехватить инициативу, а также преимущество своей площадки.

Счет в матче открыл «Вегас». Грубую ошибку допустил российский защитник «Вашингтона» Дмитрий Орлов, подаривший шайбу в своей зоне Джеймсу Нилу, который поразил ворота Брэйдена Холтби ювелирным по точности броском. Еще до перерыва «Столичные» сравняли счет после блестящей комбинации – Ларса Эллера вывели практически на пустые ворота.

Во втором периоде «Вашингтон» реализовал большинство: наконец-то забил Александр Овечкин, в касание замкнувший передачу партнера. Спустя несколько минут преимущество гостей закрепил забивающий по большим праздникам защитник Брукс Орпик. Счет стал 1:3.

В третьем периоде интригу возродил Ши Теодор, сокративший отставание «Вегаса» до одной шайбы. За две минуты до конца третьего периода Холтби совершил великолепное спасение, чудом успев среагировать на бросок Алекса Така. Этот момент будут крутить по американским каналам ближайшие два дня.

«Вегас» в итоге не смог сравнять счет, уступив 2:3. Счет в серии сравнялся – 1:1.

Стоит отметить, что еще в первом периоде травму получил Евгений Кузнецов. До конца матча центрфорвард «Вашингтона» на льду так и не появился.
Третий матч финальной серии состоится в ночь с субботы на воскресенье. Команды переедут в Вашингтон.

Медведев обошел Овечкина: такие заработки вам и не снились
Стало известно об уходе Овечкина: этого никто не ожидал