ФК «Ростов» получил лицензию на следующий сезон в РФПЛ

ФК «Ростов» получил лицензию на следующий сезон в РФПЛ
фото: fc-rostov.ru
В настоящее время команда находится в отпуске

Футбольный клуб «Ростов» получил лицензию для участия в следующем сезоне чемпионата России по футболу. Соответствующее решение было принято в среду, 30 мая, на заседании Российского футбольного союза (РФС) по вопросам лицензирования клубов. Союз решил выдать «Ростову» лицензию.

Две недели назад ростовский футбольный клуб не получил лицензию РФС из-за «невыполнения обязательных критериев». Речь, в частности, шла о финансовых критериях. Также ростовчанам не выдали лицензию Европейской футбольной федерации (УЕФА) для участия в следующем сезоне.

Вместе с «Ростовом» в выдаче лицензий также было отказано футбольным клубам «Амкар» и «Тосно». В соответствии с правилами РФС клуб мог в установленные сроки подать апелляцию на отказ в выдаче лицензии. «Желто-синие» это и сделали. Судя по тому, что РФС все-таки решил выдать лицензию «Ростову», все обязательные требования были выполнены.

В настоящее время команда Валерия Карпина находится в отпуске, сообщает «Комсомольская правда в Ростове».






Под Ростовом правоохранительные органы обнаружили незаконный музей казачества, посвященный присягнувшему Гитлеру генералу
Кого притягивает ростовский «треугольник смерти»