В Волгограде кулинары три дня пекли торт в виде мяча к ЧМ-2018

Торт в виде футбольного мяча испекли кондитеры Волгограде.
ФОТО: Музей им.Машкова. В Волгограде испекли торт в виде мяча
Регион готовится к приему болельщиков, которые посетят город во время чемпионата мира по футболу

Волгоградские кулинары представили свою новинку – торт в виде футбольного мяча. Это пробный образец, из тех, которые планируют печь во время прибытия в город футбольных фанатов. Пока же сладкую новинку довелось испробовать всем посетителям музея имени Машкова.

На изготовление сладости у кулинаров ушло три дня, а в рецептуре только натуральные местные продукты. Кулинары подчеркивают, что речь идет не только о привычных всем ингредиентах, но и о таких редких, как каймак, традиционный волгоградский продукт.

Дегустация торта прошла отлично, все, кому достался кусочек сладкого мяча, остались в восторге.
Кстати, это не единственный мяч, который представили в музее. Футбольная тематика здесь, как и везде, занимает одно из главенствующих мест.

На мастер-классах школьников учат шить мяч из маленьких лоскутов ткани, такие мячи гоняли русские ребятишки в 10-15 веках. Самые маленькие заняты производством флажков и трещоток, а тем, кто постарше, объясняют, как с помощью термобумаги наносить на футболки интересные принты.

В Волгограде пройдут четыре матча с участием восьми сборных.

Первый матч на стадионе «Волгоград-Арена» пройдет в понедельник, 18 июня. Сыграют третья и четвертая команды из группы G – Тунис и Англия. Матч начнется в 21.00.

Следующая игра намечена на 22 июня. Это второй тур группового чемпионата. На поле выйдут четвертая и вторая команды из группы D – Нигерия и Исландия. Начало в 18.00.

25 июня сборная России по группе А встретится со своими соперниками, определенными жеребьевкой. Это вторая и третья команда – Саудовская Аравия и Египет. Старт в 17.00.

Заключительный матч намечен на 28 июня. Играют четвертая и первая команды из группы H – Япония и Польша. Начало в 17.00. Именно этот матч определит участников 1/8 финала, которые продолжат борьбу за Кубок мира в матчах плей-офф.






Красотка Медведева взмахнула ногами перед лицом известного психолога: засветила лишнее
Оголился и покрыл матом: Киркоров публично ответил раскрывшей его тайну Славе