Мутко призвал футболистов вернуть доверие болельщиков

(Фото: Михаил Фролов/"КП")
По словам вице-премьера РФ Виталия Мутко, задача сборной России по футболу на предстоящем чемпионате мира — вернуть доверие болельщиков. Об этом чиновник рассказал журналистам в ходе одного из своих выступлений.

Ранее сообщалось, что подопечные Станислава Черчесова будут тренироваться в австрийской коммуне Нойштифт-им-Штубайталь. Уже на следующей неделе, 5 июня, сборная России сыграет в товарищеском матче против команды Турции на стадионе «ВЭБ-Арена» в Москве.

«Самые главные слова будут перед самим чемпионатом, поэтому сейчас я их просто поздравил. Это, возможно, главное событие в их жизни, много молодежи, но и опытные ребята тоже есть, например Сергей Игнашевич. Наша задача — вернуть доверие болельщиков. Я попросил игроков отрешиться от всех проблем и сосредоточиться на подготовке к чемпионату. Команда и настрой нравится, надеюсь, что мы порадуем людей», — отметил Мутко.

Читайте также: Кот-оракул из Эрмитажа сбросил лишний вес к ЧМ-2018

К слову, матчи чемпионата мира пройдут на 12 стадионах в 11 городах России с 14 июня по 15 июля. Российская команда в группе A сыграет со сборными Саудовской Аравии (14 июня, Москва, стадион «Лужники»), Египта (19 июня, Санкт- Петербург) и Уругвая (25 июня, Самара), передает ТАСС.






Россияне перечислили страны, которые их пугают
Россияне ничего не понимают в пенсиях