Мутко призвал болельщиков доверять тренеру сборной России по футболу

Он прокомментировал состав национальной команды на ЧМ-2018.

Вице-премьер правительства РФ Виталий Мутко обратился к болельщикам сборной России в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года.

Чиновник призвал поклонников национальной команды довериться тренерскому мастерству Станислава Черчесова, а также принять его выбор игроков, которых он вызвал на ЧМ-2018.

По его словам, у главного тренера сборной России есть свое видение игры. Он принимал отдельное решение по каждому игроку команды. Оценивались его состояние здоровья, возможности и то, какой он вклад может внести в игру сборной, сообщает «Интерфакс».

Он также прокомментировал состав команды на ЧМ-2018.

Мутко заметил, что в сборной России множество молодых игроков. Он пророчит им хорошее будущее. Опираться сборная, по мнению вице-премьера, будет на Федора Смолова, Артему Дзюбу и одного из братьев Миранчуков.

Говоря о линии обороны, Мутко заверил, что Черчесов следил за всеми кандидатами.

Ранее сообщалось, что в сборную России вернулся 38-летний защитник Сергей Игнашевич, который раньше заявлял об окончании карьеры в национальной команде. Черчесов столкнулся с кадровыми проблемами в обороне накануне ЧМ-2018, поэтому Игнашевичу предложили вернуться в сборную.

Подопечные Черчесова проведут первый матч в день открытия ЧМ — 14 июня. Соперником сборной России станет Саудовская Аравия.






«К трагедии нас привела команда Мутко»: Вячеслав Фетисов высказал свое мнение об отстранении России от соревнований
В России появится государственный портал для аренды жилья