Житель Енисейска установил новый рекорд Кубков города по подтягиванию

В Красноярске прошел Кубок города по подтягиванию
Андрей Исыпов. Фото: Сибновости.ру
В соревнованиях участвовали не только мужчины, но и женщины

В Красноярске 3 июня прошел финал Кубка города по подтягиванию. Проводился он  на гимнастической площадке левобережной набережной реки Енисей в рамках открытия проекта «АРТ-набережная».

В состязаниях за звание победителя горожане боролись в 11 возрастных категориях. Причем участвовали в соревнованиях не только мужчины, но и женщины, для которых была определена абсолютная, а не возрастная категория.

Проходили соревнования в три этапа.  Сначала определили лучших в дворовом этапе, в котором участвовали более двух тысяч человек. Затем прошел районный этап. И только потом лучшие из лучших соревновались за Кубок города.

Еще на этапе районных соревнований выявился лидер - Андрей Исыпов из Енисейска. Он и стал победителем городского этапа в  категории «18-29» лет, подтянувшись в финале 84 раза. Таким образом, Андрей обновил рекорд Кубков города по подтягиванию.

К слову, в этот раз у Исыпова был достойный конкурент - красноярские ветеран спорта Виктор Россинин, который выступал в категории  «60-69 лет». Он смог подтянуться 78 раз, улучшив свой собственный рекорд.

Двадцатилетняя Анна Зобнина стала победительницей соревнований среди женщин, подтянувшись на перекладине 24 раза.

А самым возрастным участников соревнований стал Валентин Киреев, которому уже исполнилось 88 лет. Спортсмен, несмотря на свой солидный возраст, подтянулся 14 раз, сообщает пресс-служба главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Красноярска.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«В реальности страшнее»: падение метеора в небе над Красноярском попало на видео
«Заканчивается кислород в реанимации. Помоги»: незадолго до смерти красноярец отправил СМС с мольбой о помощи