Ефимова прокомментировала неспортивное поведение соперниц

Российская спортсменка завоевала серебро в соревновании на 100 метров брассом

Российская спортсменка завоевала серебро в соревновании на 100 метров брассом.

Соперницы пловчихи перед финальным заплывом набросились на Юлию с критикой. Российская спортсменка выразила сожаление в связи с тем, что политика влияет на спортсменок. 

Как пишет «РГ», американские пловчихи Лилли Кинг и Кэтрин Мэйли отказались пожать нашей Юле руку на церемонии награждения.

«Всегда было так, что все спортсмены - вне политики, мне обидно, что многие этого не понимают, а просто смотрят телевизор и верят всему, что говорят. Они не представляют, что могли бы быть на моем месте и почувствовать все то, что почувствовала я. Но меня многие понимают, многие поддерживают, все, кто хотя бы чуть-чуть меня знает, кто следит за тем, как я тренируюсь, кто знает, как я работаю. Обидно, что политика влияет на спортсменов, хочется, чтобы соперницы были более лояльны в этом вопросе», - говорит спортсменка.

Ранее сообщалось, что американский пловец, 19-кратный олимпийский чемпион Майкл Фелпс раскритиковал решение Международного олимпийского комитета (МОК) допустить до Игр в Рио российскую пловчиху Юлию Ефимову.

«Я считаю, что спорт должен быть чистым. Допинг-проба спортсменки оказывалась положительной не один раз, а два и она выступает на Играх. Это разбивает мне сердце. Хочу, чтобы кто-то сделал с этим что-нибудь. Уверен, что это разрушает смысл спорта, и это меня раздражает», — говорит Фелпс.

Разгневанный спортсмен забыл упомянуть о том, что сам употребляет американский аналог запрещенного мельдония.