Тунисский вратарь симулировал травму в Рамадан, чтобы команда могла поесть

Сборная Туниса проводила тренировочные матчи перед ЧМ-2018 в вечернее время

Вратарь сборной Туниса по футболу Моуэз Хассен симулировал травму в Рамадан на вечернем тренировочном матче, чтобы его команда могла поесть после захода солнца.

Такое «хулиганство» случилось дважды – на игре с командой Португалии и с командой Турции. Вратарь ложился на поле в начале второго тайма, когда на улице темнело, и тогда его коллеги по сборной бежали выпить воды и съесть фиников. На еду у них была всего минута, после чего матч продолжался.

В первой игре вратарь упал на 58-й минуте, во второй – на 49-й. В обоих матчах команды сыграли вничью – 2:2, сообщает The Daily Mail.

Первыми раскрыли симуляцию тунисские спортивные корреспонденты. Репортер Сукхаль Кхмира предположил, что между игроками и голкипером заранее был уговор.

Между тем в сборной Турции, где тоже много мусульман, таких уловок не применяли.

Несмотря на то, что трюк раскрыли, Моуэз Хассен не будет наказан.

Напомним, что чемпионат мира по футболу 2018 года стартует 14 июня.