Иркутянка завоевала золото на чемпионате мира по спортивной аэробике

Иркутянка завоевала золото на чемпионате мира по спортивной аэробике
сборная россии впервые стала победителем общекомандного зачета. фото: irk.kp.ru
Сборная России впервые стала победителем общекомандного зачета

Жительница Иркутска Анастасия Дегтярева завоевала две золотые медали на чемпионате мира по спортивной аэробике, проходившем в начале июня в Портгугалии. На турнире выступали представители 38 стран.

«Анастасия, а также другие российские спортсмены заняли первое место в дисциплине «Гимнастическая платформа». Кроме того, иркутянка стала обладательницей золотой награды в командном зачете», — рассказали в Министерстве спорта Иркутской области.

Сборная России впервые победила в общекомандном зачете чемпионата мира. Россияне также выиграли медальный зачет с тремя золотыми, одной серебряной и одной бронзовой медалями. На втором месте расположилась Япония, на третьем — Китай.

Анастасия Дегтярева занимается спортивной аэробикой в областной спортивной школе «Спарта» у тренера Ольги Демиденко. В 2017 году иркутянка завоевала золотую медаль на Всемирных играх в польском Вроцлаве. В сентябре того же года на десятом чемпионате Европы по спортивной аэробике девушка получила серебро и бронзу. В дисциплине «Гимнастическая платформа» в составе сборной России Дегтярева заняла первое место, а в индивидуальном выступлении стала бронзовым призером. Об этом сообщает «КП-Иркутск».






Врачи спасли беременную россиянку со стопроцентным поражением легких
В Иркутске подняли в воздух самолет XXI века