Рапиристка Дериглазова принесла России четвертое олимпийское золото

Наша спортсменка принесла в копилку нашей сборной награду высшей пробы

Наша спортсменка принесла в копилку нашей сборной награду высшей пробы.

Как пишут СМИ, Инна Дериглазова выиграла соревнования по фехтованию на Олимпиаде-2016 в Рио.

В финальном поединке россиянка со счетом 12:11 победила соперницу из Италии Элизу Ди Франчиску.

По словам рапиристки, завоевать медаль ей помог хороший настрой на Олимпиаду. «На самом деле очень сложно против своих фехтовать, хоть у нас и счет такой. Просто сложно психологически — и она меня знает, и я — ее», - говорит Дериглазов.

Напомним, что российская велогонщица Ольга Забелинская выиграла серебряную медаль в гонке с раздельным стартом в Рио. Велогонщица преодолела дистанцию 29,7 километра за 44 минуты и 31,97 секунды, уступив американке Кристин Армстронг (44 минуты и 26,42 секунды). Пловчиха Юлия Ефимова принесла нашей сборной серебро в соревнованиях на 100 метров брассом, передают «Риа новости».