Пловчиха Юлия Ефимова покорила сердца россиян

Министр спорта РФ Виталий Мутко назвал нашу спортсменку золотой рыбкой

Министр спорта РФ Виталий Мутко назвал нашу спортсменку золотой рыбкой.

Ефимова принесла российской сборной серебряную медаль в соревновании на 100 метров брассом.

Соперницы пловчихи перед финальным заплывом набросились на Юлию с критикой. Российская спортсменка выразила сожаление в связи с тем, что политика влияет на спортсменок.

(Фото: <a href=

(Фото: Instagram*)

Американские пловчихи Лилли Кинг и Кэтрин Мэйли отказались пожать нашей Юле руку на церемонии награждения.

«Всегда было так, что все спортсмены - вне политики, мне обидно, что многие этого не понимают, а просто смотрят телевизор и верят всему, что говорят. Они не представляют, что могли бы быть на моем месте и почувствовать все то, что почувствовала я. Но меня многие понимают, многие поддерживают, все, кто хотя бы чуть-чуть меня знает, кто следит за тем, как я тренируюсь, кто знает, как я работаю. Обидно, что политика влияет на спортсменов, хочется, чтобы соперницы были более лояльны в этом вопросе», - говорит спортсменка.

(Фото: <a href=

(Фото: Instagram*)

Ранее сообщалось, что американский пловец, 19-кратный олимпийский чемпион Майкл Фелпс раскритиковал решение Международного олимпийского комитета (МОК) допустить до Игр в Рио российскую пловчиху Юлию Ефимову.

«Я считаю, что спорт должен быть чистым. Допинг-проба спортсменки оказывалась положительной не один раз, а два и она выступает на Играх. Это разбивает мне сердце. Хочу, чтобы кто-то сделал с этим что-нибудь. Уверен, что это разрушает смысл спорта, и это меня раздражает», — говорит Фелпс.

(Фото: <a href=

(Фото: Instagram*)

Разгневанный спортсмен забыл упомянуть о том, что сам употребляет американский аналог запрещенного мельдония.

(Фото: Instagram*)

(Фото: <a href=

(Фото: Instagram*)

(Фото: <a href=

(Фото: Instagram*)




*Организация запрещена на территории РФ