Мария Шарапова выбыла из турнира «Ролан Гаррос»

Победу в четвертьфинале одержала испанская соперница Шараповой
Мария Шарапова проиграла "Ролан Гаррос (Фото: © Reuters)
Прославленная российская теннисистка не сумела вырвать победу у испанской соперницы

Мария Шарапова выбыла из открытого теннисного чемпионата Франции «Ролан Гаррос». В матче четвертьфинала прославленная российская спортсменка уступила своей сопернице, победительнице двух турниров Большого шлема Гарбинье Мугурусе.

Поединок теннисисток длился час и двенадцать минут, завершилась игра с общим счетом 0:2 (2:6, 1:6). Шараповой не удалось вырвать победу у испанской теннисистки, так как она допустила сразу шесть двойных ошибок и большое количество осечек.

Напомним, в одну четвертую финала россиянка попала после выхода из турнира Серены Уильямс, отказавшейся продолжать выступления из-за травмы.

Комментируя уход Уильямс, Шарапова пожелала ей поскорее вернуться в большой теннис. «Я очень ждала матча с Сереной и рассчитывала на ее участие. Сожалею об этом и желаю Уильямс скорейшего выздоровления».

Мугуруса впервые побеждает Шарапову. Теперь в полуфинале испанка поборется за новый титул с Анжеликой Кербер или Симоной Халеп, отмечает «Газета.Ru».

Турнир «Ролан Гаррос» будет проходить во Франции до 9 июня 2018 года.

Мария Шарапова выторговала $1,5 миллиона
Жидкие волосы и гром-бедра: как изменилась родившая от британского миллионера Мария Шарапова