На открытии ЧМ-2018 Робби Уильямс выступит в необычном дуэте

Известный британский певец Робби Уильямс.
Робби Уильямс. Фото: globallookpress.com
Во время официальной церемонии открытия чемпионата мира на одной сцене с поп-звездой споет оперная певица Аида Гарифуллина, а «моральную» поддержку окажет звезда мирового футбола Роналдо

Робби Уильяс будет развлекать гостей Чемпионата мира по футболу в России на пару с оперной певицей Аидой Гарифуллиной, также на церемонии открытия появится Роналдо.

Кстати, российская церемония будет отличаться от того, как проходили официальные открытия мирового первенства в прежние годы, сообщили в пресс-службе ФИФА. Во-первых, она будет в большинстве своем построена на музыкальных номерах, а во-вторых, само мероприятие не будут отделять от первой игры чемпионата. Предполагается, что оно начнется за полчаса до стартового матча, в 17.30, 14 июня.

Впрочем, режиссеры церемонии, конечно же, не откажутся от красочного представления страны-хозяйки чемпионата и от собственно футбольной темы.

Продюсером церемонии открытия выступил Первый канал, а концепцию шоу разработал Феликс Михайлов. Именно он писал сценарий для предварительной жеребьевки чемпионата, прошедшей в Санкт-Петербурге, жеребьевки Кубка Конфедераций FIFA 2017 в Казани, церемоний открытия и закрытия Кубка Конфедераций FIFA в Санкт-Петербурге и для шоу финальной жеребьевки в Москве. Также Михайлов готовит церемонию закрытия ЧМ-2018. Соавтором шоу открытия выступил Илья Авербух.

Солистка Венской государственной оперы Аида Гарифуллина слегка приоткрыла секреты будущей церемонии, рассказав, что предстанет перед зрителями в образе сказочной Жар-птицы.






Сплошь балканцы: кто из игроков РПЛ сыграет на Евро-2024
Жены вне игры. Скандальные разводы футболистов не отпугивают претенденток на их миллионы