Патриарх о российской сборной по футболу: Остается надеяться и молиться

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл рассказал, как победить воровство и обеспечить рывок в развитии России
Патриарх Кирилл (Фото: Globallookpress.com)
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл надеется на успешный исход чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в этом году

На заседании Высшего церковного совета в Москве патриарх Московский и всея Руси Кирилл отметил, что надеется на успешный исход чемпионата мира для наших спортсменов и молится о том, чтобы для российской сборной «все было правильно и достойно».

«Надеюсь, что это большое мероприятие пройдет с успехом и положительно отзовется на настроении наших людей. Конечно, во многом это будет зависеть еще от игры нашей футбольной команды, здесь остается только надеяться. Но и молиться, с тем, чтобы все было правильно и достойно. Ну и, конечно, уповать на подготовку наших спортсменов», - уточнил патриарх Кирилл.

В четверг, 14 июня, команда Станислава Черчесова сыграет в матче открытия ЧМ-2018 в «Лужниках» со сборной Саудовской Аравии, встреча начнется в 18.00 по мск. Согласно поступившему расписанию, матчи чемпионата мира пройдут на 12 стадионах в 11 городах России с 14 июня по 15 июля. Нашим футболистам предстоит выйти на поле с Египтом (19 июня, Санкт- Петербург) и Уругваем (25 июня, Самара), передает «РИА новости».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


В Воронеже прошел Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат Победителей»
В Воронеже пройдет Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат Победителей»