Сборную РФ хотят вдохновить фильмом Ильи Учителя о легенде футбола

Сборную России по футболу пригласят на съемки фильма Ильи Учителя
Сборная РФ по футболу. Фото: globallookpress.com
Режиссер снимет картину об Эдуарде Стрельцове

Илья Учитель снимет фильм об олимпийском чемпионе Эдуарде Стрельцове.

В столице стартовали съемки ленты, которая расскажет историю знаменитого советского футболиста Эдуарда Стрельцова. Режиссер ленты — Илья Учитель, сын кинематографиста Алексея Учителя.

Как рассказывает Илья, его давно интересовала история футболиста, которому пришлось преодолеть тяжелейшие испытания. Ее он считает «мощной драмой».

Главную роль доверили сыграть Александру Петрову. Актер признается, что всегда хотел сняться в фильме о футболе, так как сам активно играл в этот вид cпорта и даже хотел стать профессиональным футболистом. Но он даже и не мечтал, что доведется сыграть самого Эдуарда Стрельцова.

Как рассказывают в пресс-службе проекта, на съемки нового фильма планируют пригласить и сборную РФ по футболу.

«Я уверен — вдохновившись замечательной игрой Александра Петрова в роли Стрельцова, они достойно выступят на чемпионате мира», — считает известный кинематографист Алексей Учитель, отец режиссера картины.

На широкие экраны картина должна выйти в конце 2019 года.

Эдуард Стрельцов — заслуженный мастер спорта СССР, олимпийский чемпион. В 17 лет попал в сборную Советского Союза. В 1958 году его вместе с другими игроками сборной обвинили в изнасиловании девушки. Доказательства вины были сомнительны, но Стрельцова отправили за решетку. Там он пробыл пять лет, после чего снова начал играть, сумел завоевать звание чемпиона СССР и вернуться в сборную.

Читайте также: «От Стрельцова до Яшина: как играли лучшие советские футболисты»






«Вообще ничего не получалось»: Анна Пересильд рассказала, как к ней относились на съемках «Слова пацана»
Вскрылась неприятная правда о союзе Пересильд и Учителя