70-летний немецкий болельщик приехал на ЧМ-2018 на тракторе

После Москвы Хьюберт Вирт планирует заехать в Санкт-Петербург.
После Москвы Хьюберт Вирт планирует заехать в Санкт-Петербург. Фото: globallookpress.com
В длинной дороге через Польшу и Беларусь Хьюберта Вирта сопровождает любимая собака Хекс

70-летний гражданин Германии Хьюберт Вирт решил приехать на матчи ЧМ-2018 в Москву на собственном тракторе, не боясь долгой дороги длиной в 1600 км.

Пенсионер должен был хорошо рассчитать время в пути, чтобы не опоздать на первую игру сборной Германии против Мексики 17 июня, ведь его трактор движется со скоростью не более 19,31 км/ч, что значительно уступает и поезду, и машине, и тем более самолету. Кроме того, его сельскохозяйственная техника была выпущена в 1936 году, но до сих пор на хорошем ходу.

Вирт живет в маленьком городке вблизи Штутгарта, на юго-западе Германии. Чтобы добраться в Москву, ему нужно было проехать Польшу и Республику Беларусь, сообщает everythingview.com.

Зато пенсионер экономит на проживании, поскольку к трактору прицеплен маленький домик, где имеется спальня и кухня. На доме красуется надпись: «Привет, Москва!», а у входа – горшок с цветами. Все это напоминает традиционный европейский уют.

Хьюберт Вирт проезжал в день по 100 км. Ему не в первой так передвигаться, поскольку трактор в качестве машины он использует вот уже 20 лет. Это такое хобби. Жена, сыновья и внуки его одобряют, но все же остались дома.

После Москвы Вирт планирует заехать и в Санкт-Петербург.






Половина немцев верит в скорую войну с Путиным
Гитлер капут: немцы уже подняли лапки