Сборная Португалии провела тренировку на стадионе «Фишт» в Сочи

10 тысяч хорватских болельщиков прилетят в Сочи на матч против России
10 тысяч хорватских болельщиков прилетят в Сочи на матч против России (Источник: КП)
15 июня она встретится со своим заклятым противником — сборной Испании

Футбольная команда Португалии прилетала в город Сочи. Спортсмены и тренерский штаб разместились в гостинице на черноморском побережье и уже провели тренировку на легендарном стадионе «Фишт».

Игроки вышли на поле в полном составе. Тренировка одной из сильнейших сборных ЧМ-2018 вызвала в Сочи большой интерес со стороны СМИ и общественности, за ней следят тысячи журналистов.

15 июня состоится матч 1-го этапа в группе В. На поле стадиона «Фишт» встретятся сборные Португалии и Испании. Это заклятые соперники, которые меряются силой с 1921 года.

Как пишет «Комсомольская правда», Испания и Португалия встречались на поле 36 раз и лишь в шести матчах португальцам удалось победить. 17 раз команды сыграли вничью и 19 раз победа досталась испанцам.

Португальцы настроены очень серьезно. На пресс-конференции с журналистами они заявили, что буду бороться до последнего.

Тренер Фернанду Сантуш отметил, что его подопечные изучили сильные и слабые стороны испанцев. Играть португальцы планируют на слабостях своих соперников.

Напомним, после чемпионата мира по футболу стадион «Фишт» может стать домашней ареной питерского «Динамо». Сейчас ведутся переговоры о переезде команды в Сочи. Если соглашение будет достигнуто, то футбольному клубу придется взять на содержание дорогостоящий спортивный объект.






Американцы наводят ракеты на Сочи
Дочери Башмета сделали сомнительный комплимент в сочинском аэропорту