Львицам из лондонского зоопарка выдали футбольный мяч

В английском зоопарке львов учат играть в футбол.
В английском зоопарке львов учат играть в футбол. Фото: globallookpress.com
Сотрудники зоопарка надеются на победу в ЧМ-2018 английской сборной и решили вдохновить игроков львиным футболом

Креативные сотрудники лондонского зоопарка ZSL на старте ЧМ-2018 выдали трем своим львицам футбольный мяч, чтобы отпраздновать начало мирового первенства.

Мяч украшен символикой английского флага, что свидетельствует: ветеринары болеют за родную британскую команду и надеются на ее победу. Ребята шутят, что если тренеру сборной Гарету Саусгейту понадобится взбодрить игроков, то он может брать пример с их рычащего царя зверей.

Правда, в зоопарке проживают только самочки – Хайди, Инди и Руби – все они рождены в неволе. Однако сотрудники не теряют надежды сколотить из них отменную женскую футбольную команду. Мяч должен стать их привычной ежедневной игрушкой, и постепенно львицы научатся самым простым приемам футбола.

Выбор зверей неслучаен, ведь львы стали талисманом английских футболистов еще с 1872 года: с тех пор их изображения рисуют на футболках игроков. Между тем в живой природе Индии осталось всего 500 азиатских львов. Лондонский зоопарк проводит важную работу по сохранению этого вида.

Кстати, Хайди, Инди и Руби мяч видеть не впервой: они уже играли с ним во время прошлого чемпионата мира 2014 года, но, возможно, за 4 года навыки подзабылись.






Дружба врозь: Китай забрал у США всех панд
«Русское Радио» устроило праздник в зоопарке в честь Дня защиты детей