Сборная Бельгии обыграла Панаму с крупным счетом

Сборная Бельгии победила со счетом 3:3 (Фото: REUTERS)
Дебютанты мирового первенства уступили опытным футболистам

На стадионе «Фишт» в городе Сочи завершилась игра сборных Бельгии и Панамы.

Бельгийцы — это одна из команд — фаворитов ЧМ-2018. Эксперты предрекают ей выход как минимум в полуфинал.
И это неудивительно. В составе сборной Бельгии все игроки опытные: они не раз принимали участие в международных футбольных турнирах. Это одна из сильнейших европейских сборных.

А сборная Панамы — совсем новички на мировом футбольном первенстве. Команда центральноамериканской страны впервые заслужила право участвовать в чемпионате мира. Поболеть за своих в Сочи прилетел и президент государства Хуан Карлос Варела.

«Очень рад поддержать нашу сборную здесь, в Сочи! Панама впервые играет на чемпионате мира по футболу. Из нашей страны приехали пять тысяч человек. Я посмотрю матч, а потом вернусь в Панаму», — рассказал президент Панамы в интервью телеканалу RT.

Первый тайм завершился ничейным счетом — 0:0. Команда Панамы показала хорошую линию обороны, но во втором тайме устоять против опытных футболистов дебютантом не удалось.

На 47-й минуте матча Дрис Мертенс отправил мяч в ворота Панамы. На 69-й минуте гол забил Ромелу Лукаку. Он же повторил свой успех спустя шесть минут.

Итог матча — 3:0.

Тем не менее футболисты Панамы показали красивый футбол. Они создали не один опасный момент и заставили понервничать одну из сильнейших европейских сборных по футболу.

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов

В Воронеже прошел Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат Победителей»
В Воронеже пройдет Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат Победителей»