Эксперт: «Победа над Египтом – шанс на выход из группы, Уругвай не обыграть»

Расписание футбольных матчей на 20 июня
Расписание футбольных матчей на 20 июня ФОТО: GLOBALLOOKPRESS.COM
Игра Россия – Египет, которая пройдет в Санкт-Петербурге, станет решающей для нашей команды. Если российская сборная не победит, то возможность выхода в 1/8 финала будет под сомнением

Сегодня состоится второй матч российской сборной. Он пройдет в Санкт-Петербурге. Победить сборную Египта – это наша стратегическая задача. И последний шанс на выход из группы, уверены эксперты.

«Если российская сборная не одержит победу в сегодняшней игре, то очень усложнит себе путь к финалу. Обыграть Уругвай, встреча с которым пройдет в Самаре, очень проблематично. Там слишком сильная команда», – рассказывает EG.RU футбольный эксперт Андрей Мосолов.

Сегодняшняя встреча тоже не будет легкой для России. Египетская сборная сейчас на хорошем счету. Подросло новое поколение футболистов, которые играют в английской Премьер-лиге. Особенное внимание приковано к нападающему Мохаммеду Салаху. Пока непонятно, выйдет он на поле или нет. Недавняя травма футболиста внесла корректиры в планы тренерского штаба египетской сборной.

По словам футбольных экспертов, все понимают, что Египет с Салахом и без него – совершенно разные команды. Этого мнения придерживается и главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов. Он уже отметил, что «у египтян ровная команда, но Салах, конечно, выделяется».

«В случае победы в игре руководство РФС и Черчесов могут рассчитывать на определенные индульгенции. Это будет очень весомое достижение. Мы видели, как важна для нашей страны победа сборной. Не просто победа, а красивая, как было со сборной Саудовской Аравии. Но, надо признать, это была одна из слабых команд чемпионата», – резюмирует Мосолов.

А тем временем российской сборной предсказывают победу четвероногие оракулы. Кот из Эрмитажа уже сделал свой выбор, и он оказался в пользу нашей сборной.

Экс-наставник сборной России по футболу Анатолий Бышовец придерживается иного мнения. Он заявил, что встреча между сборными России и Египта, скорее всего, не выявит победителя. По мнению Бышовца, в матче примерно равных команд ничейный результат наиболее вероятен.






«Самая безнадежная игра»: эксперты оценили оглушительный провал сборной России
Андрей Червиченко о конфликте с Сычевым: «Я его достану и заставлю заплатить»