Белорусских паралимпийцев накажут за вынос российского флага

Международный паралимпийский комитет начал расследование в отношении одного из членов делегации сборной Белоруссии. Ранее сообщалось, что мужчина вышел с российским триколором

Международный паралимпийский комитет начал расследование в отношении одного из членов делегации сборной Белоруссии. Ранее сообщалось, что мужчина вышел с российским триколором.

Участнику делегации удалось пройти четверть стадиона, после чего у него забрали флаг. МПК расценил поступок белорусов, как политический жест.

Напомним, что глава Белорусского паралимпийского комитета Олег Шепель назвал отстранение российской сборной от соревнований в Рио самым неверным шагом за всю историю паралимпийского движения. Он отметил, что делегация Белоруссии, кроме национального флага, намерена нести и российский триколор.

Наша страна не участвует в соревнованиях из-за временного отстранения Паралимпийского комитета России на основании доклада независимой комиссии WADA о государственной поддержке употребления допинга в стране, передает «Интерфакс».