Фанаты из Англии просят волгоградцев вернуть украденные флаги

Фанаты из Англии просят волгоградцев вернуть украденные флаги
Флаг сборной Англии ФОТО: pixabay.com
После матча Англия — Тунис на «Волгоград Арене» фанаты из Британии не досчитались флагов с символикой сборной

18 июня в Волгограде прошел матч сборных Англии и Туниса. Одержавшие в противостоянии победу английские футболисты сразу же после матча вылетели в Москву. Что касается фанатов сборной Британии, они до сих пор находятся в Волгограде и пытаются отыскать украденные флаги родной сборной.

«Стюарды, помогающие болельщикам Англии, посоветовали повесить флаги в нейтральной зоне, а потом сами же позволили местным жителям забрать их себе», — сетует в социальных сетях англичанин Джей.

https://twitter.com/FIFAcom?ref_src=twsrc%5Etfw">@FIFAcom

Вместе с ним участвует в поиске раритетных флагов и Эймс Корфилд. Мужчина десятки лет возил с собой флаги сборной на разные чемпионаты и не предполагал, что придется с ними расстаться.

«Как только прозвучал финальный свисток, они были сорваны. Хотя за минуту до этого висели там, а потом исчезли, — рассказал англичанин изданию Daily Mail. — Если кто-то взял их, пожалуйста, верните нам».

Британские подданные рассказывают, что многие просили сфотографироваться с их футбольными реликвиями. И не понимают, почему их национальные флаги заставили повесить над нейтральной зоной, а не над ярусом, где сидели английские болельщики.

«Мы не понимаем, как стюарды разрешили взять чужие флаги и не пытались никого остановить», — добавляет Эймс.






В Воронеже прошел Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат Победителей»
В Воронеже пройдет Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат Победителей»