Липницкая: о проблемах с весом

Олимпийская чемпионка Сочи-2014 года в командных соревнованиях по фигурному катанию Юлия Липницкая пожаловалась на лишний вес, из-за которого ей пришлось срочно худеть

Олимпийская чемпионка Сочи-2014 года в командных соревнованиях по фигурному катанию Юлия Липницкая пожаловалась на лишний вес, из-за которого ей пришлось срочно худеть.

«Вес начал уходить еще перед февральским Кубком России в Саранске. Недавно я положила рядом фотографии, сделанные в конце прошлого года на показательных выступлениях чемпионата России, и те, что были сделаны накануне прокатов на шоу в Москве», — говорит фигуристка.

По словам Липницкой, она была уверена, что привела себя в нужную форму. «Мне казалось, что тогда, в декабре, я уже хорошо выгляжу, что дальше можно и не худеть уже. Но на самом деле между этими фотографиями минус восемь килограммов», — добавила она.

18-летняя фигуристка заявила, что проблема лишнего веса исчезла, как только она начала заниматься в тренажерном зале. «Все нормализовалось само по себе. Как только я начала заниматься ОФП — с резиной, в тренажерном зале. Комплекс упражнений направлен на то, чтобы мышцы укреплялись, но не увеличивались».

Напомним, что в фигуристка заняла седьмое место в чемпионате России и не сумела выйти на мировое первенство-2016 в США, пишет Lenta.ru.




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов