Сборная Англии победила команду Панамы с историческим счетом

Капитан сборной Англии Гарри Кейн стал героем дня, оформив хет-трик.
Капитан сборной Англии Гарри Кейн стал героем дня, оформив хет-трик. Источник: globallookpress.com
Футболисты Панамы, впервые в истории пробившиеся на чемпионат мира по футболу, были горды и единственным забитым англичанам голом

Сборная Великобритании победила команду Панамы с разгромным счетом 6:1 в матче 24 июня.

Английских болельщиков снова порадовал капитан команды Гарри Кейн, оформивший хет-трик. Первый гол он забил с пенальти на 22-й минуте встречи, затем два гола во втором тайме – на 45-й минуте (тоже с пенальти) и на 62-й минуте, сообщает пресс-служба ФИФА. Также отличился защитник Джон Стоунз, забивший два гола (на 8-й и 40-й минутах). Причем его гол и открыл счет в матче.

Для Панамы встреча долгое время грозила окончиться всухую, но на 78-й минуте защитник Фелипе Балой эту неприятную возможность предотвратил и подарил сборной первый гол в истории нынешнего чемпионата. Так что в раздевалку после финального свистка панамцы уходили довольные собой.

Сборная Англии тоже получила удовольствие, ведь с таким крупным счетом она еще никогда не обыгрывала соперников на мировых первенствах.

В 1/8 финала из группы G выходят сборные Великобритании и Бельгии, причем Англия расположилась на первом месте.

Игра проходила на стадионе в Нижнем Новгороде, где собрались более 43 тысяч болельщиков.

Сплошь балканцы: кто из игроков РПЛ сыграет на Евро-2024
Жены вне игры. Скандальные разводы футболистов не отпугивают претенденток на их миллионы