Известный хоккеист погиб во время катания на водном мотоцикле

Известный российский хоккеист Сергей Огородников погиб во время катания на водном мотоцикле. Спортсмену было всего 32 года.
Сергей Огородников Официальный сайт ХК "Лада"
Сергею Огородникову было всего 32 года

Известный российский хоккеист Сергей Огородников погиб во время катания на водном мотоцикле. Спортсмену было всего 32 года.

Свои лучшие сезоны нападающий повел в тольяттинской «Ладе». Он выступал за команду в сезонах 2012-2014 годов. За это время нападающий успел провести 88 матчей. Он забросил 20 шайб и сделал 18 голевых передач. Коллектив хоккейного клуба «Лада» уже выразил свои соболезнования семье и близким Сергея Огородникова, сообщает официальный сайт хоккейного клуба «Лада».

Отметим, что за свою карьеру Огородников успел поиграть в таких клубах, как «Динамо» (Москва), «Металлург» (Новокузнецк), «Автомобилист» (Екатеринбург), ЦСКА (Москва). Минувший сезон игрок провел в чемпионате Польши.

Огородников становился чемпионом мира по хоккею среди юниоров. Успех он праздновал в 2004 году в составе сборной России. Также на его счету серебро молодежного чемпионата мира.

Сергей Огородников – воспитанник иркутского хоккея. Уже в 15 лет он попал на карандаш к московским специалистам. Его пригласили в фарм-клуб «Динамо».






Брошенный гидом 64-летний россиян бесследно пропал в горах
«Прожил достойную жизнь»: воспоминания звездных друзей об Александре Колтовом