Хоккеисты сборной России победили Северную Америку на Кубке мира

Сегодня ночью пришла радостная весть

Сегодня ночью пришла радостная весть. Сборная России по хоккею добилась победы над командой Северной Америки (команда, составленная из игроков не старше 23 лет) в матче второго тура группового этапа проходящего в Торонто Кубка мира.

Подробности: встреча, прошедшая в ночь на вторник по московскому времени, завершилась со счетом 4:3 (0:1, 4:1, 0:1) в пользу россиян.

Россияне «медленно запрягали, но быстро ехали». Пропустив шайбу в первом периоде, ответили четырьмя во второй 20-минутке. Вскоре соперник сократил отставание в счете до минимума, однако сравнять счет североамериканская команда не смогла.

В составе сборной России шайбы забросили Владислав Наместников, Никита Кучеров, Евгений Кузнецов и Владимир Тарасенко.

В первом матче сборная России уступила Швеции – 1:2. Напомним, что матч и счет был очень спорным. Судьи не засчитали России шайбу Александра Овечкина. В спорном моменте команда рефери посчитала, что шайба влетела в ворота «от руки». Однако сам Александр утверждает, что коснулся шайбы клюшкой.

На данный момент в активе россиян 2 очка (именно столько на этом турнире присуждается за выигрыш матча). По столько же баллов набрали Швеция и Северная Америка, у Финляндии очков пока нет.

Следующий матч россияне проведут против Финляндии, игра состоится 22 сентября и стартует в 22:00 мск.

Следует напомнить читателям, что Кубок Мира в спортивно-турнирном мире считается самым престижным трофеем (престижней Олимпийского). В нем выступают все самые лучшие мастера хоккея.