«Я был счастлив здесь!»: Роналду рассказал, что думает о ЧМ в России

Криштиану Роналду
Роналду не винит коллег в поражении своей команды. Источник: globallookpress.com
Футболист дал понять, что у него нет претензий ни к товарищам по команде, ни к тренерскому штабу за поражение от Уругвая

Знаменитый футболист Криштиану Роналду, выступающий за сборную Португалии, поделился с журналистами ощущениями от чемпионата мира в России.

Первым делом Роналду признался, что «приятно удивлен уровнем организации. «Я был счастлив здесь», - приводит его слова портал Globo.

Португальский форвард отметил высокий уровень обеспечения безопасности и то, что турнир в целом был хорошо продуман и структурирован.

С журналистами Роналду общался после поражения, понесенного португальской сборной в матче 1/8 финала от команды Уругвая. Встреча прошла в субботу, 30 июня на стадионе в Сочи и завершилась со счетом 2:1 в пользу латиноамериканцев.

Футболист не стал скрывать, что расстроен результатом, но при этом не стал винить в случившемся ни коллег по команде, ни тренера сборной. «Конечно, мы хотели выиграть, все сборные хотят выиграть, - подчеркнул он. ­– И на мой взгляд, наша команда показала себя хорошо. Мы хорошо играем, мы играем лучше, чем наши оппоненты, но это футбол. Нечего жалеть. Кто попал в цель, тот и победил. К сожалению, это так, - констатировал легендарный нападающий. – Я благодарю своих товарищей, и думаю, мы сделали все что могли. Я, в частности, очень горжусь тем, что представляю сборную Португалии. Мне очень понравилось это соревнование», – подытожил Роналду свою речь.

Обозреватели отмечают, что Криштиану действительно показал высокую эффективность, забив четыре мяча в четырех играх своей команды. Это второй результат нынешнего чемпионата. Больше голов – только у лидера бомбардирского списка, британского форварда Гарри Кейна.






Невеста поддерживает Роналду телом и делом
Сын Роналду круче отца