Британское СМИ: победа россиян над испанцами облегчила англичанам путь в финал ЧМ-2018

Российские футболисты обнимают вратаря Игоря Акинфеева после победной серии пенальти.
Российские футболисты обнимают вратаря Игоря Акинфеева после победной серии пенальти. Источник: globallookpress.com
Триумф сборной России в игре 1 июля английские футбольные фанаты отмечали наравне с хозяевами мундиаля

Журналисты The Daily Mail считают, что победа сборной России над командой Испании в 1/8 финала ЧМ-2018 поможет англичанам выйти в финал соревнований, так как испанцы были для них главным препятствием на пути к Кубку.

Поскольку в шансы сборной России на ЧМ-2018 британцы не верили, они ожидали, что рано или поздно выйдут на сборную Испании, а она считалась одним из возможных победителей чемпионата. Но теперь команда выбыла из борьбы, как и экс-чемпион Германия. Таким образом, путь на пьедестал для англичан все больше и больше расчищается.

Сейчас им нужно победить команду Колумбии, а затем (в случае выигрыша) сыграть с победителем пары Швеция – Швейцария. Если все пройдет удачно, то англичане выходят на победителя пары Россия – Хорватия.

Кстати, испанские футбольные фанаты повели себя как джентльмены, после игры поздравив своих российских коллег. Вместе с россиянами радовались и английские любители футбола.

«Так много денег было потрачено на ЧМ-2018, поэтому россияне хотели бы как-то их окупить. Так что сегодня у России и политическая, и спортивная победа», – рассказал британским журналистам один из наших фанатов Борис Брахаминов.

Матч 1 июля стал последним в карьере для испанского гранда Андреса Иньесты, который покидает большой спорт из-за возраста.






Сплошь балканцы: кто из игроков РПЛ сыграет на Евро-2024
Жены вне игры. Скандальные разводы футболистов не отпугивают претенденток на их миллионы